Документы в Приднестровье

Многофункциональный Центр Документов Business Liga является экспертом в вопросах оформления, перевода и апостилирования документов, выданных в Приднестровье. За более чем 19 лет работы мы приобрели обширный опыт в миграционном консалтинге и помогли множеству клиентов решить сложные проблемы, связанные с документами Приднестровья.

Как известно, Приднестровье – это регион, который не признан ни одним государством в мире. Из-за этого документы, выданные в ПМР, не имеют юридической силы за его пределами. Нельзя произвести их нотариальное заверение, перевод или апостилляцию, что делает их бесполезными в других странах.

Однако, если вы столкнулись с проблемой использования документов Приднестровья за границей, не отчаивайтесь. Наши профессионалы помогут вам решить этот вопрос. Мы предоставляем квалифицированную юридическую поддержку и гарантируем максимально быстрое и эффективное решение ваших проблем с документами Приднестровья.

Наш центр документов состоит из опытных специалистов, которые обладают глубокими знаниями в области миграционного консалтинга и правовой помощи. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь вам оформить и перевести ваши документы Приднестровья в соответствии с требованиями других стран.

Чтобы получить консультацию от наших экспертов, пожалуйста, позвоните по указанному на сайте номеру или посетите наш офис лично. Мы гарантируем, что вы получите качественную услугу по разумной цене. Обращайтесь к нам для решения ваших проблем с документами Приднестровья – мы будем рады помочь!

Многие жители Приднестровья выезжают за рубеж, особенно в Россию, – на заработки, а то и вовсе эммигрируют. Однако они должны быть готовы, что документы в Приднестровье для других стран требуют двух процедур – легализация и апостиль.

Документы о гражданском состоянии в ПМР выдаются ЗАГСами иместными сельскими советами. К сожалению, ни один документ, выданный в Приднестровье не будет признан за рубежом. Учитывая, что большинство уезжающих из Приднестровья едут в Европу.

Все европейские страны входят в апостиль («Гаагская конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года») и требуют на иностранных документах, в частности от молдавских (куда причисляются и приднестровские документы).

Приднестровье не проставляет штамп апостиль и не может легализовать эти документы. Бюро перевод в Приднестровье могут помочь в случае с документами только для переводов для ПМР, но ни в коем случае не для предоставления документов за рубеж, поскольку такой перевод не может быть легализован. Однако, бюро переводов ПМР даже не удосуживаются уведомить об этом клиентов. Деньги никто не хочет терять.

Свидетельство о рождении - Приднестровье
Свидетельство о рождении ПМР (Приднестровье)
Свидетельство о рождении - ПМР - Бендеры
Свидетельство о рождении из ПМР не признается за рубежом

Получается, что приднестровцы тратят деньги дважды – на получение документов (свидетельство о рождении, о браке, о разводе, справка о гражданском состоянии (о несостоянии в браке) в ПМР и перевод, а затем и в Молдове. Плюс легализация или апостиль.

Справка о несудимости из ПМР не имеет вообще никакого значения и ее получение в Приднестровье – пустая трата времени и денег (речь идет о справке о несудимости для предъявления ее за рубежом).

Для предоставления документов из ПМР в Молдове понадобится куча подтверждающих справок и иных документов.