Перерегистрация брака и расторжения брака, зарегистрированных в иностранных государствах

В случае, когда гражданин РМ меняет фамилию в браке, заключенном в иностранном государстве, после перерегистрации брака в Молдове он обязан заменить булетин и на новый (с фамилией супруга).

Иногда требуется перерегистрировать брак и развод, при котором гражданка РМ возвращает свою фамилию до брака. Если перерегистрировать их одновременно, гражданке РМ не придется получать новый булетин (хотя бы временный) То есть, если перерегистрировать только брак, гражданке РМ, чтобы перерегистрировать развод, придется получать хотя бы временный булетин.

В некоторых государствах (например, Израиль) в решении суда о расторжении брака не указывается тот факт, что супруга сменила фамилию на добрачную. Поэтому, надо перерегистрировать брак и развод одновременно (чтобы избежать необходимости получения временного булетина). Однако, гражданке РМ придется лично подать заявление о перемене фамилии на добрачную.

Для проведения такой процедуры, Вы можете обратиться в наше агентство. Наши юристы компетентны в таких вопросах и имеют огромный опыт.