Консультации юриста

Некоторые недавние юридические консультации, которые мы провели для наших клиентов:

Декабрь 2016 – Сбор и переработка информации по вопросам факсимиле и личной подписи в бухгалтерской отчетности.

Сентябрь 2016 – Консультация по вопросам Простого Товарищества.

Март 2016 – Консультация по вопросам полномочий работников предприятия на основании доверенностей и должностных инструкций – на время отсутствия директора.

Январь 2016 – Консультация по регистрации предприятия, учредителем которого является компания зарегистрированная на Кипре. Вопросы налогообложения по дивидендам.

Декабрь 2015 – Патовая ситуация с документами из Приднестровья. Гражданин сразу трех государств – Молдова, Россия и Украина обратился по вопросу развода, оформленного в Приднестровье.

Ноябрь 2015 – Финансовая пирамида в Республике Молдова. Консультация не состоялась ввиду нашего отказа от помощи ведения подобных схем по обману граждан.

Март 2015 – Консультация по инвестициям в Молдову. Учредитель – оффшорная компания. Возможности, подводные камни и риски. консультация.

Февраль 2015 – Правила въезда на территорию Республики Молдова для гражданина из Пакистана. Консультация.

Январь 2015 – Регистрация предприятия с иностранным капиталом в Республике Молдова. Процесс регистрации. Пакет документов. Образцы необходимых документов.

Декабрь 2014 – Особенности законодательства по вопросам выпуска и оборота электронных денег. Обслуживание карточных счетов и банковских карт.

Ноябрь 2014 – Деятельность ломбардов в Республике Молдова. Особенности законодательства. Сложившаяся практика. Подготовка пакета документов.

Ноябрь 2014 – Консультация по вопросам деятельности микрофинансовых организаций в Республике Молдова. Порядок регистрации. Требования законодательства.