Справка о несудимости

Юридическое агентство Business Liga. Отдел выдачи справок о несудимости

Справка о несудимости (о судимости)

Справка о несудимости (также ее называют «справка об отсутствии судимости») может требоваться при оформлении документов: виза, переезд на постоянное место жительства, получение вида на жительство, заключение брака с иностранцем на территории его страны, выход из гражданства или получение гражданства, трудоустройство за рубежом, для простого подтверждения отсутствия судимости после прекращения уголовного преследования.

spravka-o-nesudimosti-Moldova
Справка о несудимости (об отсутствии судимости) в Молдове нового образца, действующего уже более 10 лет.

Справки о несудимости в Молдове

В Молдове справку можно получить самостоятельно или через доверенное лицо с помощью нашего агентства. Обратитесь к нам, если по какой-либо причине Вы не можете приехать в Молдову для получения этого документа. Вам будет достаточно переслать нам доверенность и Вы в течение недели-двух получите Вашу справку по месту проживания и пребывания. А в случае срочности заказа всю процедуру (включая апостиль и доставку прямо в руки в Европе, России, Украине, Белоруссии и т.д.) можно осуществить в рекордные 5 дней.

При получении справки о несудимости нужно помнить несколько важных моментов:
Лицо считается несудимым на момент получения справки, если на него не заведено уголовное дело, нет непогашенной судимости. В случае если судимость была, но она погашена, человек отбыл срок – то в таком случае человек считается несудимым и имеет все основания получить такой документ.

Порядок выдачи справки о несудимости в разных странах – различен, как и сроки её получения. Иногда истребование соответствующих справок об отсутствии судимости затягивается на долгие месяцы. Но, в некоторых странах, например, таких, как Республика Молдова, – получить справку о несудимости можно быстро – за 1-2 дня.

Для получения справки о несудимости Вам понадобится либо личное присутствие (чего не могут себе позволить граждане, находящиеся за рубежом), либо присутствие поверенного, то есть на основании доверенности.

Наше предприятие оказывает платные услуги по истребованию справок о несудимости из других государств.

Certificat de Cazier Judiciar
Certificat de Cazier Judiciar (juridic) in limba Romana
Справка о несудимости - 2013 год
Справка о несудимости в Республике Молдова – нового образца. Все данные скрыты. Указана только информация – персональный код и отсутствие судимости. Для иностранных граждан в справке о несудимости из Молдовы указывается только номер паспорта.

В особых случаях выдается расширенная справка о несудимости. Например, для предоставления такого документа в консульство США.

Кому выдается справка о несудимости:

Справка о несудимости выдается гражданам Республики Молдова и других государств, которые не имеют судимостей, не находятся под следствием или имеют погашенные судимости.

В случае, если клиент имеет судимость или находится под следствием он не сможет получить такую справку.

Справка о несудимости – бланк для заполнения (образец):

Имя ___________________________________________________________,
Фамилия _______________________________________________________,
Отчество _______________________________________________________,
Родившийся  ____________________________________________________,
Место рождения (согласно данным удостоверения личности): ___________,
Проживающий  (согласно данным удостоверения личности):_____________,

Прошу выдать справку об отсутствии судимости.

Подпись.

На что обратить внимание при заказе справки об отсутствии судимости из Молдовы в агентствах и бюро переводов находящихся не в Молдове, а за рубежом:

Имейте ввиду, что эти агентства – посредники и не обладают достаточной информацией и компетентными сотрудниками для решения вопросов в Молдове

Один из таких примеров – известное Бюро переводов “Гольфстрим”. Они уверяют, цитируем, что “Справка о несудимости из Молдовы: знаем все тонкости”. Однако тут же пишут, что срок действия справки о несудимости – “составляет от 3 до 6 месяцев”. Это неправильная информация, которая вводит в заблуждение заказчиков. Более того они утверждают, что справку о несудимости можно получить в генеральной прокуратуре. Но это не так! Кроме того, они просят данные о прописке 🙂 В Молдове давно не запрашивают такие данные для справки о несудимости. Еще одна неверная информация: “На самой справке не указан срок ее действия”. Указан! 3 месяца!

Справка о несудимости из Румынии, России, Украины, Белоруссии:

На данный момент мы можем предложить вам бесплатную информацию и платные услуги по истребование справок об отсутствии судимости из Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Киргизстана (Киргизии), Армении, Грузии, Беларуси (Белоруссии), России, Латвии, Литвы, Эстонии и Молдовы, а также из любой страны Европы и всего остального мира. Воспользоваться нашими услугами можно дистанционно, находясь в любой стране мира.

Справки о несудимости из Румынии

В Румынии справку можно получить самостоятельно или через доверенное лицо.

Справки о несудимости в России 

В России справку можно получить самостоятельно, обратившись в ГИАЦ/ИАЦ по месту жительства. Если же вы проживаете за её пределами, то обратитесь в консульство Российской Федерации или попросите о помощи доверенное лицо.

Справки о несудимости в Украине

Украинскую справку об отсутствии судимости можно получить самостоятельно в ДИТ/УИТ/ОИТ МВД Украины по месту жительства, если вы находитесь в Украине, либо через консульство или доверенное лицо, если вы находитесь за её пределами.

Справки о несудимости в Беларуси 

Жители Беларуси для получения справки должны подать заявление в ИАУ ГУВД/УВД по месту жительства. Те, кто покинул пределы республики, могут получить справку с помощью консульства Республики Беларусь или через доверенное лицо.
 

Часто задаваемые вопросы – о справках о несудимости

Если я менял (а) фамилию, что должно быть указано в справке о не судимости? 

Обратите внимание, что обычно в справке должны быть указаны все фамилии, которыми пользовался заявитель – в частности, фамилии до и после замужества. Точные требования вы должны уточнить в том учреждении, которое требует у вас справку о несудимости.

Если я проживал в какой-либо стране в детские годы, нужна ли мне оттуда справка о несудимости? 

Справки о несудимости требуются из тех стран, где вы проживали свыше положенного срока после достижения либо 16, либо 18 лет. Точные требования (16 или 18) вы должны уточнить в том учреждении, которое требует у вас справку о несудимости.

Нужно ли получать справку о несудимости из стран СНГ, если я служил на их территории? 

Несмотря на то, что в то время это было единое государство, теперь нужно получать справку из каждой республики, где вы находились свыше определенного времени.

Если я проживал в какой-либо стране лишь некоторое время,  нужно ли мне истребовать справку о несудимости из страны временного проживания?

Ответ на этот вопрос Вы сможете получить в органе, который требует такую справку.

Если я не проживал в какой-либо стране непрерывно свыше положенного срока, но посещал её несколько раз (и в сумме набирается свыше положенного срока), нужно ли мне представлять оттуда справку о несудимости? 

Эту информацию вы должны уточнить в том учреждении, которое требует у вас справку о несудимости.

Можно ли заменить справку о несудимости другой справкой, если моё пребывание в какой-либо стране связано с воинской службой? 

Эту информацию вы должны уточнить в том учреждении, которое требует у вас справку о несудимости.

Каков срок действия справки о несудимости? 

Справка о несудимости в Молдове имеет срок – три месяца со дня получения. Для других стран: Россия – срок справки не указывается, в Молдове такую справку принимают, как правило, в течение полугода. Для других стран: вы должны уточнить срок в том учреждении, где Вы получаете справку о несудимости. Как правило срок указывается на самой справке.

Как быть, если страна, в которой я проживал длительное время, не выдаёт справок о несудимости? 

Обычно учреждения, которые требуют представить справки о несудимости, обладают информацией, из каких стран действительно невозможно либо крайне затруднительно получить справку о несудимости. Но для страховки имейте при себе соответствующие доказательства (например, распечатайте информацию с соответствующей странички сайта Госдепартамента или предоставьте переписку с официальными инстанциями по данному вопросу).

Требуется ли консульская легализация справки о несудимости или проставление апостиля? 

Если это страна СНГ – то достаточно просто перевода на государственный язык страны, куда требуется справка о несудимости, если это страны Европы или другие страны, то в первую очередь нужно уточнить – является ли страна членом Гаагской конвенции по Апостилю.  Если нет – потребуется консульская легализация, если да – потребуется специальный штамп – Апостиль.

Если в справке будет указано наличие судимости, повлияет ли это на исход дела?

Эту информацию вы должны уточнить в том учреждении, которое требует у вас справку о несудимости.

Если я проживал в различных населённых пунктах, в различных районах одной страны, то нужно ли мне получать справку из каждого района? 

Обычно достаточно одной справки о несудимости из центрального органа Министерства Внутренних Дел. Например, в России, Украине и Беларуси и Молдове выдаваемые справки сообщают об информации на всей территории, поэтому запрашивать отдельную справку из каждого района или региона не нужно.

Для заказа справки о несудимости (о судимости)
Звоните по телефонам:
в Кишиневе (Молдова)
моб.: +373 685 777 66
(Viber, WhatsApp, Telegram)

e-mail: email@bizmoldova.com