Сертификат о гражданском состоянии

Сертификат о гражданском состоянии. Также его называют справка о не состоянии в браке.

Данную справку запрашивают граждане Молдовы для вступления в брак за рубежом.

Для европейских стран такую справку нужно апостилировать (проставлять штамп Апостиль), для стран СНГ делать лишь нотариальный перевод в Молдове или в стране предоставления документа.

Справка о несостоянии в браке. Молдова, Кишинев

Справка о несостоянии в браке для заключения брака. Справка о гражданском состоянии – Молдова

Справка о гражданском состоянии из Молдовы имеет срок действия 6 месяцев со дня ее выпуска. Для некоторых стран срок может отличаться. В каих-то странах – это три месяца, в других – полгода.

Кроме справки о гражданском состоянии могут потребовать справку о матримониальной правоспособности. Например, в Германии.

Некоторые путают такую справку с документами: справка о составе семьи и справка о семейном положении. Это другие справки. И их содержание не имеет нужно информации, которая есть в справке о гражданском состоянии.

При получении данной справки рекомендуется сверять написание фамилии и имени с написанием в паспорте, который вы предоставляете в органы для заключения брака. Бывает так, что паспорт получен не в Молдове и есть разночтения при написании отдельных букв. Например, ch (звук ч) на английском это ci или ce на румынском.

При таких разночтениях мы можем предоставить специальную справку о том, что написание с ch соответствует написанию c ci, ce. Для получения такой справки (если не совпадает написание ФИО) обращайтесь в наше агентство.

Кроме того, имейте ввиду, что браки и разводы заключенные в Приднестровье должны быть легализованы в Республике Молдова перед получением такой справки. Мы также легализуем свидетельства о браке и о разводе из Приднестровья.