Гражданство Румынии

Гражданство Румынии позволяет Вам стать полноправным членом государства Европейского Союза.

Получив гражданство Румынии Вы можете свободно передвигаться по странам Европейского Союза. Однако, имейте ввиду, что для трудоустройства в стране ЕС (кроме Румынии) Вы должны будете получать разрешение на работу согласно законам той страны, куда Вы хотите отправиться.

С 1991 по 2012 год гражданство Румынии получили около 400 тыс. жителей Молдовы, и десятки тысяч украинцев.

Статья 37 закона о гражданстве Румынии предусматривает двойное гражданство. Поэтому, например, даже для граждан Украины Румыния разрешит гражданство, при наличии оснований, конечно. Хотя Украина запрещает двойное гражданство.

С румынским паспортом отпадает необходимость стоять в очередях у консульств европейских государств: Италии, Португалии или Греции и других стран ЕС.
А главное, молдавским гражданам это существенно облегчает процесс передвижения по Европе, так как известно, что, например, шенгенские визы молдаванам без второго европейского гражданства – не выдаются вообще.

Что нужно для получения гражданства Румынии?

Вам нужно будет собрать пакет документов. Причем все документы должны быть нового образца.

Мы окажем Вам содействие в сборе документов для подачи на румынское гражданство. Объясним процедуру получения румынского паспорта.

Обращайтесь в наше агенство и мы поможем Вам получить гражданство Румынии в предельно сжатые сроки – от 6 до 10 месяцев. Все действия легальны и осуществляются на основании доверенности от Вас. И не важно, гражданин ли Вы России, Украины, Белоруссии или другой страны. Если Вы имеете основания для гражданства Румынии – мы поможем Вам.

Внимание! Если Вы являетесь юридической фирмой или адвокатской конторой и занимаетесь гражданством любых стран – мы с радостью и совершенно бесплатно разместим Ваше объявление на нашем сайте. Пишите нам!